Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

Активных жителей приглашают на вебинар!

Pixabay.com

Рижское энергетическое агентство (РЭА) 21 января проведет вебинар «Инженерные сети многоквартирных домов и их реновация». Начало встречи в 10.00.

На вебинаре жильцы и эксперты поделятся мнениями об увеличившихся расходах на отопление, также попытаются выяснить, почему при наличии таких больших счетов некоторые рижане мерзнут в своих квартирах.

Специалисты расскажут о преимуществах комплексной реновации здания, требованиях по обслуживанию многоквартирных домов и планированию их ремонта; объяснят, в чем выгода реконструкции отопительных систем в многоквартирных домах; можно ли сэкономить, если установить в доме солнечные батареи или коллекторы, и как получить финансовую поддержку Рижской думы.

Как известно, подавляющее большинство рижан проживает в зданиях, у которых истекает нормативный срок эксплуатации. Расходы на отопление, электроэнергию и обслуживание зданий становятся все больше. К 2019 году в Риге были реновированы всего 159 многоквартирных домов или 1,4% от общего количества.

В РЭА имеется единый центр, где жители многоквартирных домов могут получить исчерпывающую информацию о том, как провести утепление в своем доме. Жители могут получить поддержку на протяжении всего процесса реновации дома, от идеи, первых общих собраний дома и создания товарищества собственников квартир до завершения строительных работ, включая управление проектом и софинансирование программы реновации.

Подать заявку на участие в вебинаре может любой желающий, заполнив онлайн-анкету (https://rea.riga.lv/lv/energoefektivitate/pasakumi/vebin%C4%81rs-daudzdzivoklu-eku-inzeniertikli-un-to-atjaunosana- 21012022). Зарегистрированные участники получат ссылку для доступа к успешному онлайн-мероприятию за день до мероприятия на свой адрес электронной почты. Участие в вебинаре бесплатное.

Дополнительная информация: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. 67012437, 29444448.

Архив номеров: жми и читай!