Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

Кто стенку ломать должен?

Pixabay.com

«На днях в нашей квартире потек общий стояк горячей воды, – рассказывает Сигита. – По вызову приехала аварийная бригада Siltumserviss Rīga. Мастера потребовали от нас полностью разобрать душевую кабину и кафель, чтобы найти место протечки. Мы выполнили это требование уже на следующий день, чтобы поскорее обеспечить ремонт, и сообщили мастеру, но он явился менять стояк только на четвертый день.

Я раздражена, поскольку все эти четыре дня мы просидели с разобранной стеной и душевой кабиной, без возможности помыться. Более того, когда мастер все-таки пришел, он был навеселе, ругался матом и даже не снял уличную обувь. Я находилась дома одна, и мне было сильно не по себе. Такое промедление с ремонтом и поведение мастера, это нормально?» 

Комментирует Элина Силионова, Siltumserviss Rīga:

– Закон о квартирной собственности, 10-я статья, седьмая часть, определяет, что владельцы квартиры обязаны обеспечить возможность проведения в квартире работ, которые необходимы для устройства и нормального функционирования коммуникаций, строительных конструкций и других элементов, связанных с эксплуатацией дома. Так что жильцы действительно должны были сами разобрать кафель и душевую кабину и обеспечить нашим работникам возможность провести ремонт и восстановить работу системы подачи горячей воды.

– Как быстро мастера должны были выполнить внеочередной ремонт в квартире после того, как жители обеспечили им доступ?

– Ремонтные работы мы всегда выполняем как можно быстрее. К сожалению, нужно принимать во внимание, что в некоторых ситуациях время ожидания затягивается. Причиной может быть серьезная аварийная ситуация в другом доме, на которую мастера должны реагировать без промедления, или дополнительные дефекты, которые открываются во время ремонта и затягивают его.

– Но уличную обувь-то сантехник должен снять при входе в квартиру?

– Для удобства наших работников и клиентов мы обеспечиваем всех мастеров одноразовыми бахилами.

– А куда жаловаться, если сантехник пришел нетрезвым?

– О любых проблемах, которые возникают с нашими работниками, жители могут сообщать по бесплатному телефону нашего центра обслуживания клиентов 80000610 или на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Архив номеров: жми и читай!