Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

«Все мучения позади»

В дома по улице Даугавгривас, 74а после долгого перерыва снова заработает лифт 

Много лет назад в девятиэтажном доме по улице Даугавгривас, 74а в Риге был отключен лифт: он находился в аварийном состоянии, его использование признали небезопасным. Теперь обслуживающая компания Rīgas namu apsaimniekotājs нашла способ организовать капитальный ремонт лифта.

– По всем нормативам в девятиэтажном доме должен быть лифт, – рассказывает представитель Rīgas namu apsaimniekotājs Александр Саковский. – Однако прежний управляющий этого дома не заботился об оборудовании. Лифт пришел в аварийное состояние и жители много лет ходили на верхние этажи пешком.

В доме по ул.Даугавгривас, 74а много пожилых жителей, которым тяжело подняться даже на третий-четвертый этаж, не говоря уже про девятый. «Лишний раз из дома не выйдешь», комментируют они.

Но теперь есть надежда, что все мучения позади.

– В доме идет капитальный ремонт всех систем и узлов лифта: двигателя, кабины и троссов, - рассказал Александр Саковский. – Поскольку этот лифт – не типовой, то многие детали заказывали в Скандинавии.

Стоимость полного обновления лифта для девятиэтажного дома составила 44 000 евро. Rīgas namu apsaimniekotājs поможет жителям расплатиться за работы постепенно, в течение следующих трех лет.

Архив номеров: жми и читай!