Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

«Пожалейте котиков!»

«Благодарю коллектив «Делаем вместе!» за интересную газету! Я выписала ее на 2023 год на Латвийской почте, и теперь каждый номер приносят мне на дом.

В январском выпуске «Делаем вместе!» я прочитала статью «Помогите кошкам нашего дома» о действиях домоуправа, заколотившего подвальные окошки в доме по ул. Круму, 9 в Риге. Неравнодушные жители этого дома рассказали журналистам, что очень переживают за судьбу кошек, которые раньше жили в подвале.

Я понимаю, что мое письмо мало что изменит. Но все-таки хочу рассказать, что в нашем доме в Ильгюциемсе управляющий также распорядился закрыть подвальное окно. Мы очень просили так не поступать, ведь в подвале уже несколько лет жил породистый и аккуратный котик, которого подкармливали жители. Но мастера домоуправления ничего не захотели слышать и в самые холодные дни февраля просто забили кошачий лаз фанеркой.

Наш котик остался на улице, совершенно растерянный. Он несколько дней безропотно сидел под снегопадом и ждал помощи от людей. Но что мы, жители, могли сделать, если у нас самих нет доступа к подвальным помещениям?

Теперь котик обитает на мусорной площадке у дома, и ему очень нелегко живется. Я прошу мэра Риги Мартиньша Стакиса дать распоряжение домоуправам, чтобы они по просьбам жителей оставляли для бездомных животных хотя бы маленькие лазы в подвал!»

Т. Кирсе.

Архив номеров: жми и читай!