Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

Какую господдержку я получу?

Freepik.com

«У меня частный дом с газовым отоплением и газовой плитой в Риге, – пишет Милена. – В сентябре я получила счет на ту же сумму, что и в августе. Сумма большая – 540 евро, для меня неподъемная. Значит ли это, что в сентябре госкомпенсацию я не получила? Получу ли я ее в октябре? Будет ли в счете указано, какую сумму госкомпенсации я получу? Или будет видна только общая сумма за газ?» 

Отвечает Диана Тивча, глава департамента домохозяйств предприятия Latvijas gāze.

– Все клиенты, которым причитается государственная поддержка, должны были получить окончательный перерасчет к концу прошлой недели. В этом перерасчете содержится обновленный баланс, в котором уже учтена и указана помощь от государства за июль и август.

Впредь же потребители тепла будут получать ежемесячные счета, отражающие государственную поддержку за предыдущий месяц. Если клиент не видит государственной поддержки в своем счете, но имеет право на нее, так как соответствует критериям господдержки, ему стоит отправить заявление на электронную почту info@lg.v, мы рассмотрим заявление и пришлем ответ о текущей ситуации.

Архив номеров: жми и читай!