Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

Правда ли, что выключат фонари?

Freepik.com

«Во дворе нашего дома по проспекту Курземес в Риге выключены сразу несколько фонарей. Я поздно возвращаюсь домой с работы и возмущена решением властей экономить на освещении дворов! Теперь мне страшно идти к своему дому от автобусной остановки», пишет Марьяна

В отделе коммуникаций Рижской думы нам пояснили, что городские власти не принимали решения отключать фонари ни во дворах, ни вдоль улиц.

– Самоуправление пока только оценивает возможности снизить интенсивность уличного освещения и отключить освещение отдельных объектов (речь идет о декоративной подсветке – прим. ред.). Недавно Дума приняла решение заменить лампы на улицах Вецмилгрависа и Плескодале на энергоэффективные светильники, что позволит регулировать яркость освещения и экономить до двух процентов от общего расхода электроэнергии, – сообщил представитель Рижской думы Мартиньш Вилемсонс.

Если у многоквартирного дома отключен фонарь уличного освещения, жителям следует сообщить об этом в аварийную службу предприятия Rīgas gaisma по телефону 25663399 или электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Архив номеров: жми и читай!