Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

Рига: налог на недвижимость можно заплатить еще позже!

Чтобы поддержать жителей и предприятия во время чрезвычайной ситуации, временная администрация Рижской думы в пятницу, 8 мая, приняла решение о повторном переносе сроков уплаты налога на недвижимую собственность. Срок уплаты налога за первый квартал переносится на 1 июля, а срок уплаты налога за второй квартал продлевается до 17 августа.

До введения чрезвычайной ситуации налог можно было заплатить сразу и полностью или разделить его на четыре квартальных платежа. За первый квартал следовало заплатить до 31 марта, за второй квартал – до 15 мая, за третий квартал – до 15 августа, за четвертый квартал – до 15 ноября.

В конце марта временная администрация Рижской думы приняла решение о переносе срока уплаты налога на недвижимую собственность за первый квартал с 31 марта на 15 мая. Теперь срок уплаты налога за первый квартал переносится еще раз – до 1 июля, а срок уплаты налога на недвижимую собственность за второй квартал переносится с 15 мая на 17 августа.

В результате продления сроков уплаты налога поддержку получат все налогоплательщики, не создавая дополнительного административного бремени, учитывая уже уплаченный размер налога к настоящему времени. Также это сбалансирует возможности налогоплательщиков заплатить налоги и необходимость собрать рассчитанную сумму налога на недвижимость в муниципальный бюджет.

Архив номеров: жми и читай!