Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

Две ассоциации в одной

Рижская ассоциация управляющих (РАУ) решила, что один в поле не воин, и недавно присоединилась к Латвийской ассоциации управляющих (ЛАУ) и обхозяйствователей – в качестве регионального отделения, готового взяться за решение столичных вопросов по обслуживанию жилья.

– Около года наши ассоциации сотрудничали, – рассказал председатель РАУ Игорь Трубко, – помогая друг другу в решении разных вопросов. Некоторые управляющие также состояли в обеих организациях. Это довольно неудобно. Поэтому мы решили вступить в ЛАУ всей ассоциацией – с тем, чтобы совместно заниматься проблемами рижского уровня, в то же время, сохраняя самостоятельность.

Игорь Трубко вошел в правление ЛАУ. Главной же новостью, которую он сообщил коллегам на заседании «большой» ассоциации, была следующая: исполнительный директор Риги Юрис Радзевич поддержал идею создания единого стандарта обслуживания домов. Такой стандарт определит объем услуг, соответствующих понятию качественного обслуживания, и поможет жителям отличить честного управляющего от пустослова. 

Архив номеров: жми и читай!