Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

В энергоаудиторы пойду, пусть меня научат!

Совсем недавно Центр дальнейшего профессионального образования РТУ провел курс дальнейшего образования «Обследование домов и строений, определение объема работы и составление смет». В его рамках квалификацию и сертификаты получили первые 29 выпускников.

Интерес работников обслуживания и управления недвижимостью к новым, нужным в работе знаниям очень велик. Во время опроса многие студенты заявляют, что очень полезной считают программу «Аудит энергоэффективности домов и строений».

Сообщаем, что именно сейчас Центр дальнейшего образования РТУ начал комплектовать группу для профессиональной подготовки энергоаудиторов по программе профессионального совершенствования в объеме 350 часов (лицензия LR IZM номер P-34 от 7.08.2009).

Что дает работающим специалистам окончание этого курса? Выпускники РТУ соответствуют квалификации, предусмотренной правилами КМ №26 «Правила об энергоаудиторах». Выполнив несколько условий, эти молодые специалисты могут получить сертификат энергоаудитора, признанный государством.

Теперь о программе. Она включает в себя 11 профессиональных учебных предметов, разработку проекта и его защиту. Длится курс пять месяцев, поэтому специалисты РТУ сообщили, что обучение начнется в июне и продлится до ноября (времени начала активной работы энергоаудиторов). В июле студентам разрешат удалиться на месячные каникулы.

Реально ли объединить учебу в РТУ и работу? Организаторы курса постарались предусмотреть для студентов такую возможность. Обучение будет проходить по средам и четвергам с 16.15 по 20.30, по пятницам с 9.30 до 17.00. В выходные будущие энергоаудиторы смогут полноценно отдохнуть.

Эта программа очень выгодна для специалистов-практиков самых разных областей, поскольку позволяет им сравнительно быстро освоить новую профессию энергоаудитора. После завершения обучения курсант имеет возможность направиться в любое сертифицированное учреждение и, доказав свою компетентность, получить сертификат энергоаудитора. Центр дальнейшего обучения РТУ плотно сотрудничает с такими учреждениями и приглашает их сотрудников в качестве преподавателей отдельных предметов данного курса.

Пополните свои знания, получите новую востребованную профессию. Важно лишь ваше желание учиться, среднее образование и опыт работы в строительном секторе. Остальное – в ваших собственных руках!

Больше информации на домашней странице учебного заведения www.ptc.rtu.lv.

Архив номеров: жми и читай!