Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

«Это интересно и полезно для детей!»

С большим успехом прошел пасхальный турнир по шашкам для юных игроков, организованный предприятием Rīgas namu apsaimniekotājs

Пасхальные выходные на предприятии Rīgas namu apsaimniekotājs прошли с большим толком – здесь был организован очередной турнир по шашкам для начинающих игроков. В традиционном турнире, который шашечный клуб RNA организует для детей на большие праздники, приняли участие почти 70 юных шашистов.

Дети приехали на турнир Rīgas namu apsaimniekotājs не только из Риги, но из Цесиса, Саласпилса, Икшкиле, Яунмарупе, Баложи, Даугмале и других мест. Для них это прекрасная возможность испытать свои силы в игре с новыми, еще неизвестными соперниками, узнать что-то новое и завоевать первые титулы и дипломы.

В группе U-9 среди мальчиков лучше всего выступили Кришьянис Бетхерс, Мартин Ошениекс и Хенрик Шаува, среди младших девочек призовые места заняли Ясмина Ламберте, Дигна Лездиня и Миа Кудрина.

В группе U-11 развернулась острая борьба, в результате среди мальчиков на первое место вышел Эдуард Швейцис, за ним следуют Марк Дзилна и Семен Рыбак. Среди девочек лучше всего сыграли Катрина Трубко, Ласма Станкевича и Амелия Вилькина.

Победители получили не только дипломы и медали, но и пасхальные подарки от главного организатора домоуправления Rīgas namu apsaimniekotājs.

Организатор шашечного клуба RNA Игорь Трубко, сам мастеровитый игрок, принимающий участие в соревнованиях, напоминает, что шашки развивают мышление и в целом очень полезны для детей:

– Они помогают ребенку научиться планировать свои действия, достигать успеха и достойно принимать поражения, если они все-таки случаются.

При предприятии Rīgas namu apsaimniekotājs действует шашечная школа, куда любой желающий родитель может записать своего ребенка. Занятия ведут одни из лучших шашистов Латвии, например, Райвис Паэгле. Уроки проходят в удобном месте по ул. Эмилияс Беньяминяс, 5 (бывшая ул. Гоголя, 5), прямо напротив Центрального рынка.

Записаться в шашечную секцию Rīgas namu apsaimniekotājs можно у тренера Райвиса Паэгле по телефону 26438871.

Архив номеров: жми и читай!