Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

Котельная стала украшением района

На прошлой неделе Ригу начали раскрашивать. Первым делом руки художников объединения «За краски!» дошли до здания старой теплоцентрали в Иманте. Серый облупленный домик, далеко не украшавший пейзаж, превратили в изысканный дизайнерский объект. Больших инвестиций это не потребовало. Чудо совершено с помощью нескольких банок красок плюс умелых рук.

Таким образом Латвийская социал-демократическая рабочая партия решила напомнить жителям Риги, что благоустройство микрорайонов во многом зависит от их собственной фантазии и желания жить в красивой среде.

Художники и политики помогли Курземской исполнительной дирекции украсить один уголок Иманты. На помощь творческой бригаде «За краски!» пришли жители. Они вызвались прибрать зеленую территорию, окружающую старую теплоцентраль.

Теперь в наших планах превратить этот участок в показатель-ный, – рассказал нам исполнительный директор района Орвил Хениньш, – мы посадим здесь новые деревья, завезем чернозем. С такими работами можно справиться без больших денежных вложений.

Художники свою работу выполнили на славу. «Хотя наша компания не связана с политикой, мы нашли общий язык с социал-демократами и поняли, что у нас похожие цели – сделать город красивее», говорит руководитель компании Krāsu serviss художник Кристиан Габалиньш.

Акция «За краски!» только началась. Ее авторы обещают, что в ближайшие недели подобным образом в Риге будут раскрашены и другие объекты. Какие именно? Художники ждут предложений от жителей. Напишите на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и сообщите, если хотите превратить в «холст» какое-нибудь нужное, но старое здание в вашем районе. После нужных согласований с владельцами объекта он тоже превратится в цветное произведение искусства.

Архив номеров: жми и читай!