Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

Elektrum: «Берегитесь мошенников!»

Unsplash.com

Представители компании Latvenergo предупреждают: в Латвии появились преступники, которые пытаются выманить деньги у жителей, используя незаконную копию портала Elektrum. «Если вы хотите сдать показания счетчиков или заплатить по счетам в интернете, убедитесь, что вы зашли именно на портал https://www.elektrum.lv», передали нашим читателям в Latvenergo.

Как распознать, что вы попали на сайт мошенников? Во-первых, он отличается от оригинала. Его название не начинается с кода «https», а название бренда Elektrum искажено. Если вы видите эти признаки на экране своего компьютера, тут же закрывайте страницу, не производя никаких дополнительных действий.

До сих пор преступники копировали в основном профили банков и других финансовых учреждений. Теперь пришла очередь поставщиков услуг. Каспар Цикмач, технологический директор Latvenergo, поясняет:

– Мы следим за ситуацией, и сейчас наш портал работает в обычном режиме. Однако клиентам нужно не забывать о бдительности и при заходе на портал проверять, попали ли они на правильную страницу.

Архив номеров: жми и читай!