Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

Равняться на лучших!

«В газете все жалуются на тарифы и бездельников-домоуправов. И зря! Первым делом нужно самому сделать что-нибудь хорошее, а потом на других бочки катить. Дорогие жители, что вы сделали для собственных домов? Скорее всего, ничего. А вот наша соседка Валентина Левдик, которая живет в Усть-Двинске на улице Парадес, на голом энтузиазме добилась для пятиэтажки всего, чего хотела!

Валентина Ивановна ходила по чиновникам и названивала депутатам Рижской думы так долго, что однажды под нашими окнами собралась целая толпа отцов города. Приехал мэр Янис Биркс, вице-мэр Янис Диневич, исполнительный директор Риги Андрис Гринбергс. Всем этим шишкам Валентина Ивановна показала текущую крышу нашего дома. Видно, нечего было чиновникам отвечать, и они обещали выделить деньги на ремонт (а ведь домоуправление до сих пор только отмазывалось – мол, нет у вас накоплений, значит, не будет и ремонта).

Пока мэр гостил в Болдерае, Валентина Ивановна рассказала ему о многих наших проблемах. Может, теперь дороги в районе подлатают? Детский же докторат стараниями активной жительницы обещают открыть буквально на днях.

Спасибо таким людям, как Валентина Левдик! Давайте на них равняться»

Архив номеров: жми и читай!