Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

Дома снова доверят Siltumserviss Rīga

Facebook.com / Rīgas namu pārvaldnieks

Объявлен победитель конкурса Rīgas namu pārvaldnieks на ремонт и техническое обслуживание систем центрального отопления рижских домов

Предприятие Siltumserviss Rīga вновь выиграло объявленный домоуправлением Rīgas namu pārvaldnieks конкурс на техническое обслуживание внутренних систем теплоснабжения зданий.

В домоуправлении пояснили, что претенденты на право обслуживания внутренних тепловых сетей рижских многоэтажек должны были соответствовать строгим требованиям. Например, работники таких предприятий должны иметь нужную квалификацию и обладать необходимым оборудованием.

Выиграв конкурс Rīgas namu pārvaldnieks в первый раз, Siltumserviss Rīga вызвал немало нареканий. Тогда жители жаловались и на медленное подключение домов к отоплению, и на холодные батареи в отдельных жилых помещениях, и на медленную реакцию новой обслуживающей компании на жалобы. Администрации Риги даже пришлось открывать прямую линию для таких звонков и грозить поставщику услуги различными карами.

Но прошло время, и жалоб стало меньше. А Siltumserviss Rīga снова закрепился в домах под обслуживанием муниципального домоуправления. 

Председатель правления RNP Роналдс Нейманис комментирует завершение конкурса так: «Новый отопительный сезон начнется в ближайшее время и, несомненно, будет полон вызовов в связи с ростом стоимости энергоресурсов. Важно предложить клиентам качественный сервис по доступной цене. Поэтому наша задача – обеспечить своевременное и максимально быстрое подключение к отоплению наших клиентов по всей Риге и в кратчайшие сроки стабилизировать системы отопления, чтобы все потребители получали тепло. Кроме того, мы должны использовать все возможности для снижения потребления тепловой энергии техническими средствами. Это масштабная работа, требующая потенциала и опыта. Компания Siltumserviss Rīga, выигравшая оба лота, обслуживает теплосети в домах RNP с 2018 года, поэтому мы можем прогнозировать, что подключение к отоплению пройдет без сучка и задоринки».

Компания Siltumserviss Rīga основана в 2017 году и объединяет четыре компании – SIA SB, SIA Alpex, SIA Adapteris и SIA LEP Energy. Фирма будет обслуживать клиентов как на правом, так и на левом берегу Даугавы. Срок действия соглашения – два года, а общая сумма соглашения составляет 16 миллионов евро.

К слову, в муниципальном домоуправлении напоминают, что жители могут подключить отопление в своих домах в любое удобное для них время. Для этого важно не иметь долгов по отоплению за прошлые сезоны и большинством голосов собственников квартир принять решение о подключении тепла. В домах, где имеется уполномоченное лицо, такое решение может принять старший по дому.

Архив номеров: жми и читай!