Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

Аварийно-ремонтная бригада: правила успешной работы

Одна из самых существенных задач в сфере управления недвижимостью, это своевременное, регулярное и качественное обследование технического состояния домов, планирование и выполнение ремонтных работ. Также мастера обслуживающей организации сталкиваются с внеплановыми авариями и повреждениями инженерных коммуникаций. 

В 1998 году SIA Jelgavas nekustamā īpašuma pārvalde (JNĪP) создало собственную аварийно-ремонтную службу и своими силами проводит локализацию аварийных ситуаций и ликвидацию их последствий, а также предлагает проведение ремонтных работ на инженерных сетях обслуживаемых домов. Такие работы проводятся по предварительному согласованию по круглосуточному телефону аварийной службы 63020000.

Мы не отказываем никому из елгавчан, но работы в домах под обслуживанием JNĪP являются приоритетными, они выполняются в первую очередь и в максимально короткие сроки.

■ ■ ■

Существует несколько предпосылок для успешного сотрудничества с работниками аварийной службы JNĪP.

Для того, чтобы работники аварийной службы могли максимально быстро и оперативно приехать и оказать помощь, жители при звонке на телефон аварийной службы 63020000 должны сообщить следующую информацию:

■ адрес, по которому произошла авария;

■ описание проблемы;

■ места повреждений;

■ не связана ли авария с повреждениями электрических устройств;

■ данные звонящего и его телефон, по которому с этим человеком можно связаться (далее, если это возможно, человек, вызвавший аварийную бригаду, должен дождаться ее приезда);

■ по просьбе диспечера нужно ответить и на другие вопросы;

■ об аварии нужно информировать и контактное лицо дома.

После получения этой информации диспетчеры аварийной службы передают вызов аварийной бригаде. Любая лишняя или неточная информация может ввести диспетчера в заблуждение или занять дополнительное время, что замедляет скорость реагирования и локализацию повреждения.

■ ■ ■

Нужно заметить, что работники аварийной службы не проводят ремонтные работы, а только локализуют аварию. После этого сведения о повреждении передают в ремонтную часть, работники которой и проводят последующие ремонтные работы.

Для того, чтобы сократить количество аварий, JNĪP просит жителей своевременно проводить обследование инженерных коммуникаций дома и подавать заявки на ремонтные работы. Также до начала каждого следующего отопительного сезона необходимо подать заявку на гидравлическую проверку тепловых коммуникаций дома.

Очень важно, чтобы работникам аварийной службы был обеспечен подъезд к дому и доступ к системам инженерных коммуникаций. Только в таком случае мастера могут провести визуальную оценку технического состояния систем, выяснение причин аварии и локализацию ее последствий.

Вышеописанные работы могут защитить дом от внушительного числа аварий, что выгодно всем.

JNĪP постоянно работает над развитием аварийно-ремонтной службы, над усовершенствованием технического обеспечения и привлечением специалистов. С декабря 2021 года службой руководит молодой специалист Улдис Будрис. У него есть идеи по улучшению работы службы, и это внушает уверенность, что новый руководитель и опытные работники представляют собой сильную команду.

Улдис Будрис, руководитель аварийно-ремонтной службы  SIA Jelgavas nekustamā īpašuma pārvalde

Архив номеров: жми и читай!