Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

Обслуживание лифтов подешевеет на 20%

Pexels.com

Домоуправление Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) сообщило, что наконец-то завершилась закупка на услугу обслуживания лифтов, а также их плановый и аварийный ремонт. Новые партнеры предприятия обещают снижение цен.

Предполагается, что в течение следующих двух лет клиенты RNP будут платить за обслуживание лифтов на 20% меньше, чем платят сейчас.

Если не пожалеть времени на изучение результатов закупки, то можно обнаружить, что впредь в домах RNP на участках Jugla, Ziemeļi и Austrumi (в пределах Плявниеки) лифты будет обслуживать фирма AVVA; на участках Centrs, Daugava, Pārdaugava (в пределах Земгальского и Курземского районов) лифты доверят фирме Recept-Holding Lifts. В свою очередь, лифты участка Austrumi (в пределах Пурвциемсa) будет обслуживать фирма Element Hiss AB». Общая цена контракта: 7 436 082 евро (без НДС).

Рональдс Нейманис, председатель правления RNP, говорит: «Лифты в течение многих лет были для нашего предприятия больным вопросом. Вспомним хотя бы прошлый год, когда лифты во многих домах просто остановились. Это, конечно, недопустимо при нормальном обслуживании домов. В ходе процедуры закупки мы наблюдая попытки отдельных участников ее торпедировать, мы даже подумывали о создании собственного подразделения по обслуживанию и ремонту лифтов. Но теперь конкурс среди предпринимателей благополучно закончился, и мы сможем предоставить жителям конкретную услугу по более низкой цене, чем раньше. За последнее время значительное снижение затрат было достигнуто и по покосу травы, и по уборке чердаков и подвалов».

Архив номеров: жми и читай!