Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

«Цветы ни в чем не виноваты…»

«Хочу рассказать, как сложно найти общий язык с соседями. В нашем доме в прошлом году создано общество собственников. Мы начали плотно работать с управляющим, добились замены лифта, установки новых входных дверей, косметического ремонта на первом этаже дома.

Казалось бы, жители должны быть довольны! Но нет. В доме находятся люди, которых раздражают любые перемены к лучшему. Недавно я как старшая по дому связала несколько красивых кашпо, вырастила и пересадила в новые горшки цветы. Кашпо с цветами повесила в фойе нашей многоэтажки.

Соседи помогли прикрепить держатели для цветов, многие благодарили за инициативу. Но уже через час мне позвонила знакомая, живущая этажом ниже. «Только не волнуйтесь, – попросила она, – но какой-то злой человек ваши цветы сорвал».

Я прибежала вниз и увидела, что цветы истоптаны и выброшены в мусорник вместе с кашпо. Мне стало очень горько: о каком согласии в доме мы говорим, если находятся люди, из принципа разрушающие все хорошее? На чужаков грешить не могу, в доме стоит хороший кодовый замок.

Хочу через вашу газету обратиться к человеку, который поступил так некрасиво. Если вы считаете, что улучшения в доме проводятся без вашего согласия, пожалуйста, придите на переговоры со старшим по дому. Поговорим как люди. Ведь цветы ни в чем не виноваты…»

Архив номеров: жми и читай!