Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

В доме плохая вода? Пора менять трубы!

Компания Smart Comfort помогает жителям улучшить водоснабжение и сэкономить на ремонте

Системы внутреннего водоснабжения и канализации в домах советской постройки нуждаются в замене. «Например, в нашем доме трубы настолько прогнили, что их нельзя было тронуть. При попытке ремонта стояк тотчас давал течь в другом месте!» – рассказывает Лариса, старшая дома по ул.Тирзас, 3, к. 2. в Риге. Знакомая ситуация?

Как сберечь деньги?

Конечно, замена систем водоснабжения обходится недешево. По этой причине мудро поступают собственники квартир, которые при помощи управляющего заранее начинают делать взносы в ремонтный фонд дома.

Когда нужная сумма в доме собрана, активные жители, разумеется, хотят распорядиться ею с наибольшим толком. Можно довериться управляющему, который и проведет нужный ремонт в соответствии со сметой, а можно самим подыскать ремонтную компанию и заключить с нею трехсторонний договор.

Практика показывает, что трехсторонние договора между домоуправлением, жителями и строительной компанией, которую они нашли сами, помогает сэкономить 20–30, а то и 50 процентов от первоначальной стоимости работ. То есть, если на замену канализации в вашем доме планируется потратить 30 тысяч евро, то отчего бы не сберечь 10–15 тысяч евро?

Многие дома останавливаются на предложении рижской компании Smart Comfort, которая меняет в многоквартирных домах стояки и лежаки горячего и холодного водоснабжения, а также канализацию.

Ремонт в рассрочку

– В нашем доме система горячего и холодного водоснабжения давно пришла в аварийное состояние, – рассказывает Лариса, представляющая дом по ул. Тирзас, 3, к. 2. – В домоуправлении нам посоветовали компанию Smart Comfort. Поскольку я сама строитель, мы сразу нашли со специалистами Smart Comfort общий язык.

В 2016 году дом по ул. Тирзас полностью заменил стояки горячего и холодного водоснабжения в одном подъезде. Четырехэтажному дому это обошлось в 4200 евро. Лариса говорит, что другие строительные компании предлагали выполнить эти же работы за большие деньги.

– В марте домоуправление Rīgas namu pārvaldnieks сообщит нам о созданных жителями ремонтных накоплениях, – говорит Лариса, – и мы обязательно продолжим менять трубы. На замену нижней разводки воды в подвале нам нужно около 7000 евро. Это большие деньги, ведь за месяц дом может накопить на ремонт только 370 евро. Но мы хотим воспользоваться предложением Smart Comfort и заказать работы частично в рассрочку.

Действительно, компания Smart Comfort позволяет своим клиентам расплатиться за замену и ремонт коммуникации в срок до полугода.

Берите инициативу в свои руки!

Вия стала старшей по дому в далеком 2007 году. В прошлом сезоне ее дом по ул. Илукстес, 16 заказал компании Smart Comfort замену всех стояков в одном подъезде. Остальные три подъезда девятиэтажного дома получат новые стояки как только жители накопят нужную сумму денег.

– Замена стояков холодной и горячей воды, а также канализации в одном подъезде обошлась нам в 14 000 евро. Поверьте, для девятиэтажного дома это недорого, – рассказывает Вия.

Дом по ул. Илукстес, 16 отличается тем, что его жители вносят достаточно денег в накопительный фонд. Сначала они платили в счет будущих ремонтов по 0,2 евро с квадратного метра, потом – 0,4 евро. С 2017 года жители решили копить уже по 0,6 евро.

– Зато сделано много работ: мы заменили окна, поставили двери, а в квартирах одинаковые точные счетчики воды, – говорит Вия. – А уже в марте этого года совместно с компанией Smart Comfort, которая хорошо себя зарекомендовала, начнем готовиться к замене стояков в следующем подъезде.

Вашему дому требуется замена коммуникаций? Хотите сэкономить на этом капитальном ремонте? Берите инициативу в свои руки, на общем собрании примите решение о выполнении работ по трехстороннему договору и закажите смету в компании Smart Comfort. Обращаться за консультацией можно по телефону 22848144, электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Офис компании находится по адресу: Рига, ул. Маскавас, 261, оф. 503.

Архив номеров: жми и читай!