Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

Как беречь тепло?

Минувшим летом Рижская ассоциация управляющих обратилась к Rīgas siltums c просьбой разработать рекомендации по сбережению тепла и снижению платежей за услугу. Нехитрые советы, полученные от предприятия в середине осени, будут интересны в первую очередь товариществам собственников, ищущим способ сэкономить на счетах «Силтумса».

«Наше предприятие,– говорится в письме Rīgas siltums, – может дать жителям две основные рекомендации по сбережению тепла:

  • многие потребители тепло-энергии уже сегодня согласились по ночам понижать температуру горячей воды. В таких домах на период с 24.00 до 6.00 температуру горячей воды понижают с 50 до 35 градусов. Это позволяет сэкономить около 4% тепловой энергии.
  • также можно понизить температуру в отапливаемых помещениях. Понижение на 1 градус позволяет сократить траты на отопление приблизительно на 4–5%».

Добавим: чтобы реализовать эти мероприятия, жильцы должны обратиться с заявлением к обслуживающей организации. Через некоторое время неплохо справиться в домоуправлении, помогли ли советы Rīgas siltums сократить траты дома на тепло. Если такого не произошло, возможно, от сберегающих мероприятий стоит отказаться.

Архив номеров: жми и читай!