Активных жителей приглашают на встречу

Facebook / Izstāde "Māja I"

В марте в рижском выставочном зале «Кипсала» пройдет международная выставка строительной индустрии Māja I 2022. Жители многоквартирных домов, посетив эту выставку, смогут получить важную информацию из первых рук.

Во время выставки с 24 по 27 марта будет работать стенд информационной кампании Dzīvo siltāk («Живи теплее»), которую проводит Министерство экономики. Партнеры проекта будут информировать владельцев частных домов и собственников квартир в многоквартирных домах о реновации, а также о государственной и европейской финансовой помощи в утеплении зданий.

Также у стенда Dzīvo siltāk можно будет встретить экспертов Государственной пожарно-спасательной службы, Центра защиты прав потребителей, строительных организаций, Ассоциации производителей окон и дверей и Ассоциации производителей строительных материалов. На вопросы жителей ответят работники Рижского энергетического агентства.

В пятницу, 25 марта, у стенда будут работать эксперты Службы госдоходов. Жители смогут задать вопросы о применении налога на добавленную стоимость (НДС) в сфере управления жильем и строительства, а также об освобождении от НДС платы за принудительную аренду.

Кроме того, в пятницу, 25 марта, Латвийская ассоциация управляющих домами и Министерство экономики приглашают желающих на семинар «Актуальные вопросы управления жилыми домами и их обновление».