Ждем решения от студентов!

Поздравляем! Задвинью снова досталось: оно превращено в большую площадку для эксперимента. На днях сюда прислали группу студентов-практикантов из Рижского технического университета. На базе обслуживающей организации Kurzemes namu apsaimniekotājs молодые люди намерены постигать все тонкости профессии домоуправа. Кроме всего прочего, в обязанности практикантов входит считывание показаний водных счетчиков и общение с жителями. Так что ждите в гости!

Все это не шутки. В прошлом году студенты уже работали в домоуправлениях города и отличились прыткостью. Например, некоторым из них удалось обнаружить случаи незаконного воздействия на счетчики (нечестные владельцы квартир просто не успевали снять магниты, не ожидая, что практиканты заглянут в ванную комнату).

Руководитель кафедры Управления недвижимым имуществом Инета Гейпеле напутствовала учеников советом хорошенько присматриваться к будням домоуправления, которые не всегда похожи на примеры из умных учебников. Кроме того, во время практики ребятам предстоит подыскать темы для дипломных работ. Быть может, именно эти молодые и независимые студенты найдут решения проблем с учетом воды и тарифами на обслуживание, на которые взрослые управляющие, к сожалению, давно привыкли смотреть сквозь пальцы?