Жители ул. Фестивала: «У нас есть идея!»

Pixabay.com

«Мы живем в доме, который имеет общий двор с другими домами по ул. Фестивала и ул. Авиацияс. У нашей мусорной площадки стоит камера видеонаблюдения, и на записях мы можем очень хорошо видеть всех нарушителей, которые подбрасывают отходы, но это не помогает. Мы много раз писали заявления в муниципальную полицию, и все без результата. Если человека нельзя опознать или на записи не видны номера его машины, то полиция ничего не может предпринять.

Мы очень просим Рижскую думу разработать и поместить на мусорных площадках большие информационные плакаты со сведениями о том, что данный мусорный контейнер принадлежит дому по конкретному адресу.

Также мы просим напечатать на этих плакатах сведения о штрафах для людей, которые выбрасывают свой мусор в контейнеры чужих домов.

Людям не хватает информации. Например, если нам и удается поймать за руку нарушителя, то он часто говорит: «А я не знал, что нельзя выбрасывать здесь мусор. Я думал, что могу выбрасывать мусор у любого дома под обслуживанием RNP». Помогите нам!»