Поможем бездомным кошкам!

Facebook.com/Kakisu.iela

Общественная организация Kaķīšu iela готова обеспечить домики для бездомных котов, но жителям нужно потрудиться

В Риге некоторое время работает общественная организация Kaķīšu iela. Ее организаторы, неравнодушные люди, предлагают жителям установку кошачьих домиков во дворах. Но в холодное время, когда спрос на домики растет, самой организации тоже нужна наша помощь.

Котикам холодно

Недавно на домашней странице Kaķīšu iela в социальной сети Facebook появилось обращение к рижанам:

«С приходом холодов необходимость в кошачьих домиках значительно увеличилась. Каждый день мы получаем по несколько сообщений и звонков с просьбой помочь установить домики во дворах. Особенно увеличилась необходимость во временных домиках из утеплителя.

Но наши возможности ограничены, один человек не может справиться с таким количеством просьб, и мы вынуждены отказывать людям. А ведь за каждой просьбой скрывается своя история, история бездомного котика, у которого нет теплого уголка, который спит на холодной, сырой улице.

«Приблудился котик», «Подвалы закрыли», «Сараи снесли», «Из предыдущего места обитания выгнали», «Их убежище это всего лишь хлам и старая мебель»... Вот какие истории мы слышим каждый день. Сердце разрывается, хочется всем помочь, но в одиночку, без вашей поддержки, мы не можем...», пишут работники Kaķīšu iela.

Как помочь?

Как же помочь общественной организации, которая установила сотни бесплатных домиков для бездомных животных? «Мы призываем вас приходить к нам, приводить друзей, родных и близких, поясняют защитники котиков из Kaķīšu iela. – Все вместе мы можем сделать немного больше для бродячих животных.

Наш проект социально благотворительный. У нас нет оплачиваемых работников. Проект существует только за счет неравнодушных людей и волонтеров, и никакой другой поддержки у нас нет.

Мы ждем вас у нас в мастерской по адресу Рига, ул. Бруниниеку, 65. Наша мастерская даже во время чрезвычайной ситуации открыта ежедневно с 12.00 до 18.00. Договориться о времени посещения можно по телефону +371 26371903 (Святослав)».

А это безопасно?

От редакции добавим, что кошачьи домики в мастерской изготавливают с соблюдением всех правил эпидемиологической безопасности. В помещении одновременно могут находиться не более двух семей, в общей сложности не более 10 человек. Необходимо соблюдать дистанцию два метра, места для соблюдения дистанции достаточно. «Несмотря на чрезвычайную ситуацию, котики по-прежнему нуждаются в теплых домиках», напоминает Святослав из Kaķīšu iela.