Наш дом страдает из-за травмвая!

«Живу на рижской улице К. Барона в доме, мимо которого проезжают трамваи. Новые низкопольные трамваи намного тяжелее старых. Из-за них чувствую неудобство в своей квартире: частые вибрации стен дома и пола каждый раз, когда мимо проезжает новый трамвай (в часы пик это бывает даже 24 раза в час). Теперь необходимо укрепить фундамент дома. По-моему, эти работы не должны оплачивать только жильцы дома. Зайга»

Отвечает Байба Барташевича-Фелдмане, руководитель отдела общественных отношений предприятия Rīgas satiksme:

Rīgas satiksme поясняет, что трамвайная колея на ул. К. Барона находится в соответствующем техническом состоянии, чтобы ее можно было использовать для безопасной перевозки пассажиров общественного транспорта. Техническое состояние трамвайных рельсов регулярно проверяется, проводятся необходимые работы по их поддержанию, а также, в зависимости от износа рельсов, планируются и проводятся восстановительно-ремонтные работы.

Rīgas satiksme не согласно с утверждением, что дому вредит новый трамвай, который более комфортен для пассажиров и более вместителен. В конструкции новых трамваев использованы современные амортизационные решения.

Источник: lvportals.lv.