Жителям расскажут об управлении домами

Facebook / Rīgas namu pārvaldnieks

Эта информация может быть полезной для жителей, которых волнуют вопросы управления и обслуживания своего дома. В августе компания Rīgas namu pārvaldnieks пригласила уполномоченных представителей домов на образовательные семинары. 

«Цель программы обучения – дать старшим по дому вводную информацию о содержании домов», пояснили в домоуправлении.

Подать заявку на ближайшие семинары можно на сайте предприятия rnparvaldnieks.lv. Семинары 25 августа и 31 августа пройдут очно по ул. Зебиекстес, 8, а семинары 29 августа и 1 сентября состоятся онлайн.

Первая лекция будет посвящена следующим темам:

■ Жизненный цикл жилья, его составляющие и основные факторы влияния.

■ Обзор правил, регулирующих управление и содержание жилых зданий.

■ Условия и порядок принятия решения сообществом собственников квартир. Права, обязанности и ответственность собственника квартиры и управляющего жилым домом.

■ Ведение и обновление домового дела. Знакомство с домовым делом.

Во время второй лекции старшим по домам расскажут о таких темах, как:

■ Обследование жилых домов, оценка общего технического состояния. Влияние деятельности по управлению и обслуживанию жилья на продолжительность жизненного цикла жилья.

■ Причины возникновения дефектов строительных конструкций и инженерных коммуникаций, их влияние на жизненный цикл жилья, организация профилактических работ.

■ Планирование и организация ремонтных работ.

■ Программы ЕС, государства и местного самоуправления для поддержки ремонта зданий, предотвращения опасных ситуаций и других работ.