Сдайте лампочки и краски!

Freepik.com

В Риге проходит мобильная акция по сбору опасных бытовых отходов

Рижская дума совместно с компанией ALL Recycling с 11 сентября по 22 октября организует в одиннадцати микрорайонах Риги акцию по вывозу опасных бытовых отходов. Рижан приглашают бесплатно сдавать опасные отходы на переработку.

В рамках акции можно будет сдать такие бытовые отходы, как масло, отходы масляных фильтров, отходы лакокрасочных материалов, ртутные отходы, люминесцентные лампы, органические растворители, неиспользованные медицинские препараты, химикаты, использованные батарейки, использованные кассеты принтеров и копировальных аппаратов, загрязненную тару и т.д. Мобильные пункты сбора отходов открылись в Болдерае, Зепниеккалнсе, Агенскалнсе, Иманте, Тейке, Пурвциемсе, Дрейлини, Петерсале/Андрейсале, Вецмилгрависе, Кенгарагсе и в центре:

  1. Mežrozīšu iela 19A
  2. Augusta Dombrovska iela 32
  3. Kurzemes prospekts 3
  4. Pulkveža Brieža iela 33A
  5. Ieriķu iela 3, ТЦ «Domina»
  6. Nīcgales iela 2, ТЦ «Minska»
  7. Biķernieku iela 143, ТЦ «Mežciems»
  8. Stacijas laukums 4, ТЦ «Origo»
  9. Kalnciema 41
  10. Vienības gatve 194a, ТЦ «Aleja»
  11. Maskavas iela 357, ТЦ «Dole»

С помощью микроавтобуса со специальной маркировкой Volkswagen Crafter опасные бытовые отходы, собранные в рамках акции мобильности, будут доставлены в центр переработки экологически опасных отходов ALL Recycling, где они будут эффективно и экологически безопасно утилизированы.

С помощью кампании мобильности по сдаче опасных бытовых отходов Рижское самоуправление напоминает, что в столице создана сеть пунктов, где жители имеют возможность ежедневно сдавать опасные бытовые отходы.