Безопасность и спокойствие нажатием одной кнопки

По статистике, в Латвии второй наиболее значимой внешней причиной смерти пожилых людей являются падения. На их долю приходится 13% всех внешних причин смерти среди населения старше 65 лет. И немалую роль в этом играет отсутствие своевременной помощи. С возрастом риск падений быстро увеличивается. Каждый год в Латвии около 30% людей старше 65 лет сообщают своим врачам о падении. Но самое тревожное, что 2/3 из них с большой вероятностью снова упадут в течение шести месяцев.

Что такое «Кнопка жизни»

«Кнопка жизни» – это система удаленного оповещения, услуга, которая обеспечивает постоянную связь с вашими близкими на случай непредвиденных ситуаций, требующих медицинской помощи. Услуга помогает получить помощь вовремя, обеспечивает круглосуточную информационную поддержку и помощь для людей, которые из-за возраста, хронических заболеваний или функциональных расстройств рискуют оказаться в беспомощном состоянии.

Как это работает: кнопка оперативного реагирования

При заключении договора составляется карта клиента, куда записываются все особенности его здоровья: есть ли аллергия, какая реакция на медикаменты, был ли инсульт или инфаркт, страдает ли он деменцией, сахарным диабетом и т. д. Важно отметить, как будет осуществлен доступ в жилье, если человек не сможет открыть дверь. Как правило, в таком случае готовы реагировать родственники. Но бывает так, что родные не всегда могут быстро приехать или человек одинок. Тогда компания предлагаeт установку мини-сейфа для ключей, код от которого доступен только оперативным службам помощи.

После того, как заключен договор, курьер привозит оборудование и помогает активизировать кнопку. Все максимально упрощено, чтобы устройством было легко пользоваться. В память «Кнопки жизни» занесены данные близких клиента. В экстренном случае при нажатии кнопки сигнал по выбору поступит или напрямую в круглосуточный центр звонков или первому в списке доверенных лиц абоненту и, если он занят или не слышит, то идет переадресация на следующий номер из списка. Если звонок поступает оператору центра звонков, то он выяснит, что случилось и организует необходимую помощь.

Почему бы не сделать свою жизнь и жизнь близких наиболее комфортной и безопасной?

«Только вдумайтесь, цена нашей услуги составляет от 40 до 80 евроцентов в день! А теперь представьте сколько стоит безопасность, здоровье и спокойствие ваших родных и близких. Мы не всегда задумываемся об этом, поэтому уровень профилактических мер низкий. Во многих случаях, к нам обращаются после повторных падений и несчастных случаев», – пояснила руководитель компании.

«Кнопка жизни» – это прежде всего забота о близком и возможность в случае кризисной ситуации своевременно оказать ему квалифицированную помощь.

Сотрудничество с Рижской социальной службой

Есть возможность получить полностью или частично оплаченную услугу (домашняя кнопка) с помощью Рижской социальной службы. Услуга будет полностью оплачена, если клиент и каждый член семьи, проживающий с ним, получают доход, не превышающий 500 евро в месяц на человека. Для получения услуги обратитесь в ближайшее территориальное отделение Социальной службы и подайте необходимые документы: письменное заявление, справку от семейного врача о состоянии здоровья (027U) и документы, подтверждающие доход ваш и каждого, проживающего с вами, члена семьи.

Дополнительная информация об услуге: https://dzivibaspoga.lv, 20666444.