Самое время ремонтировать крышу!

Лето – лучшее время, чтобы задуматься о ремонте крыши. Рижская компания Building house предлагает покрытие крыши полиуретаном Desmopol. Полиуретановый материал не имеет швов и надежно защищает кровлю от дальнейшего разрушения. В прошлом году этот вид покрытия выбрали 20 домов Риги, этим летом работы уже начаты по шести адресам.

Компания Building house начинает уникальную акцию! До 20 июля закажите проверку своей крыши и получите бесплатную смету на ремонт и 10-процентную скидку на работы, заказанные в течение месяца!

Кому доверить ремонт?

Всем известно, что многие крыши Риги нуждаются в срочном ремонте. Владельцы квартир по многим адресам, договорившись, начали копить деньги на замену кровельного покрытия. Но какой материал выбрать, чтобы не переплатить и получить долгосрочную защиту от влаги?

– Мы предлагаем выбрать полиуретановое покрытие производства испанского завода Tecnopol, – говорит Владислав Антонов, член правления Building House. – Полиуретан марки Desmopol имеет много преимуществ по сравнению с традиционными рулонными материалами.

Представьте себе бетонную крышу, которую покрывают привычным рубероидом. Полотна рубероида имеют места стыков, через которые под покрытие нередко затекает вода. Влага накапливается под рубероидом, продолжает разрушать бетон и может протечь вниз. Полиуретан, напротив, является бесшовным материалом и при покрытии образует крепкое сцепление с бетонной и любой другой поверхностью крыши. Это значит, что у влаги нет ни единого шанса.

Годится для всех видов крыш!

– Полиуретан – универсальный материал, он годится как для бетонных, так и битумных, и даже жестяных крыш, затронутых ржавчиной, – рассказывает Владислав Антонов. – Покрытие крыши полиуретаном – это капитальный ремонт крыши. Сначала мы тщательно моем крышу водой при помощи аппарата с высоким давлением, затем бетонируем все дырки и трещины, грунтуем поверхность и только затем наносим полиуретановый материал. Срок службы такого покрытия – 25 лет, вдобавок наша компания Building house дает пятилетнюю гарантию на свою работу.

Преимущество полиуретанового покрытия перед другими гидроизоляционными рулонными материалами в том, что оно создает бесшовное эластичное покрытие светлого цвета, которое отражает солнечные лучи, не нагревается и в зимнее время года не позволяет нарастать льду.

– А что произойдет через 25 лет?

– После истечения этого времени крышу следует снова промыть водой и в случае необходимости покрасить полиуретаном – говорит Владислав. Есть и еще один важный нюанс: если во время эксплуатации полиуретановое покрытие оказалось повреждено механическим путем, то его очень просто починить. Отверстие просто перекрывают новым слоем материала.

Утепляем чердак

Кроме гидроизоляционных работ компания Building house занимается утеплением чердаков и подвалов полиуретановой пеной Tecnofoam.

– Владислав, что это за штука такая – полиуретановая пена?

– Это очень качественный бесшовный материал. После высыхания по пене можно ходить, значит, отпадает нужда прокладывать на чердаке специальные мостки, как это делается при использовании ваты в качестве утеплителя. Полиуретановая пена не только жесткая, но и отлично держит воду. Это актуально на случай, если на крыше прорывает ливневую канализацию. Если чердак утеплен ватой, то при подобной аварии материал промокнет и его придется выбрасывать, а полиуретановая пена Tecnofoam удержит воду. К тому же она скрепляет конструкции дома и имеет пожарный сертификат огнестойкости класса B2.

– А какой эффект дает утепление чердака пеной?

– Это позволяет дому снизить теплопотери и экономить на счетах за отопление в зимнее время года примерно на 10–15%. По моим подсчетам, дом окупает стоимость работ за счет экономии тепла в течение пяти лет. Утеплять чердак слоем пены от 7 сантиметров и больше. Утепление слоем материала такой толщины будет стоить около 21 евро за квадратный метр.

До 20 июля – бесплатно!

Компания Building house выполяет весь спектр работ, связанных с ремонтом многоквартирных домов. Это и гидроизоляция крыш, и утепление чердаков, и замена окон, и ремонт в подъездах.

– Сейчас мы получили особенно много заказов на кровельные работы, ремонтируем сразу шесть многоквартирных домов, – говорит Владислав Антонов. – Лестно, что жители этих домов сами сравнили предложения разных строительных компаний и по результатам поручили домоуправлению заключить трехсторонний договор именно с нами.

Начиная с 25 июня, компания Building house объявляет особо выгодную для жильцов акцию. Инициативные владельцы квартир, задумавшиеся о ремонте крыши, могут связаться с представителями Building house и заказать полное обследование кровли. Наш специалист выедет на место, составит дефектный акт с фотофиксацией и описанием требуемых работ. По результатам проверки Building house передаст представителям дома смету на выполнение необходимых ремонтных работ. Все это до 25 июля – бесплатно.

– Если владельцы домов в течение месяца поручат выполнение ремонта крыши нашей компании, мы предоставим им 10-процентную скидку на эти работы, – сообщил представитель Building house.

А если денег не хватает?

– Но что делать, если сегодня у дома нет достаточных ремонтных накоплений?

– Мы советуем все равно вызвать нашего специалиста, который обследует вашу крышу.

Возможно, на данном этапе достаточно будет перекрыть полиуретаном только отдельные участки крыши, чтобы в зимнее время не было протечки. Разумно сразу сделать хотя бы частичный ремонт, поскольку бетон со временем разрушается и потом его будет сложнее восстановить. Вдобавок наш специалист даст представителям дома заключение о работах, необходимых дому в ближайшие годы. На основании этой информации владельцы квартир и домов смогут планировать свои ремонтные работы на будущий период.

Подробную информацию обо всех материалах и сертификатах, применяемых компанией Building house, можно посмотреть на нашем сайте www.tecnopol.lv. Офис Building house находится по адресу: ул. Маскавас, 116, Рига, тел. +371-20555333.