Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

Rīgas namu pārvaldnieks не будет насчитывать пени

ООО Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) не будет начислять проценты по задолженности своим клиентам за вовремя не оплаченные счета, агентству LETA сообщил представитель предприятия Кристс Лейшкалнс.

В данный момент об отмене начисления процентов по задолжности объявило также АО Rīgas siltums. Лейшкалнс напомнил, что и ООО Rīgas ūdens сообщило, что поставщики услуг водоснабжения и канализации не будут начислять проценты по задолженности за не оплаченные вовремя счета.

«Это значит, что три крупнейших поставщика услуг в счетах клиентов RNP за предоставленные услуги не будут взимать проценты по задолжности, таким образом смягчая, насколько это возможно, последствия чрезвычайного положения», – пояснил представитель предприятия.

RNP, а также и другие поставщики услуг, просят всех клиентов насколько это возможно вовремя производить оплаты за предоставляемые услуги, для того, чтобы не накапливались большие долги, которые позже будет труднее оплатить, несмотря на то, что проценты по задолжности не будут начисляться.

Как уже сообщалось, Rīgas siltums во время объявленной в стране чрезвычайной ситуации в связи с распространением Covid-19 не будет взимать проценты по задолженности и не будет отключать отопление.

Архив номеров: жми и читай!